江苏房产选购交流组

【舟山帮】定海法院将在淘宝网司法拍卖三套住宅;商品房装修时间有规定吗?

只看楼主 收藏 回复
  • - -
楼主
  



拍卖公告


定海区人民法院将于6月12日、13日两天,在淘宝网司法拍卖网络平台进行三套住宅拍卖。住宅分别位于定海东海山庄、白云花园和朱家尖的凤凰城。有意向的市民朋友分别需要准备30万和22万元的保证金,咨询电话2826365。



通告

本周末,市人力社保局12333咨询服务系统和市就业管理服务局将进行机房搬迁。到时候,12333咨询系统、舟山就业网、群岛新区公共招聘网、舟山就业网上的申报系统、舟山人力资源市场自助平台将无法使用。搬迁结束,系统调试后,上述网站才能正常运行。如果周末下雨,机房搬迁将延期至下周末。


舟山天气>>



5月27日求助
待解决的求助信息

求助/咨询

网友“迷人的黑眼圈”咨询:舟山商品房装修时间有规定吗?


网友“夏丫丫”咨询:男女双方没登记前男方已批好地基在农村老家造房子,在造的过程中双方登记结婚了,请问房子造好后做房产证时女方的名字可以写进去吗?


☆麻烦咨询一下,2000年八一电影制片厂拍摄了一部电影,当时是在定海公园旁的妇幼保健医院拍摄的,由于隔的时间太长了我记不清片名了,有知道片名的朋友吗?知道请告诉我,谢谢了!


☆第五批次经济适用房什么时候可以拿?


史先生询问:我是金塘大浦社区浦口村拆迁户,请问第一批安置房什么时候可以交房?本来说去年过年前就可以拿,但是到现在还不见动静。


☆请问教师申请护照需要准备哪些东西?需要教育局领导的签名和公章吗?


求职/招聘

☆【招聘】招收水果店女性营业员一名,店在普陀东港台贸商城附近,联系电话:18058012592


☆【招聘】中国福利彩票综合体验大厅需招5名打票员,8名业务员,2名业务经理,年龄20—35岁,要求女性,五官端正,性格柔和。试用期工资为2500元,试用期满后工资 2500—10000/月

工作地点:舟山市临城建设大厦 ,联系方式:13816882288 


买卖信息

☆本人有冰柜2只,九成新出售,在定海一百旁边,有意者请联系1328235960,夏女士。


房屋信息

☆【求租】广华医院附近房子一套或一室户,要求精装修,家电齐全,带独立卫生间,租金面议,有房子的房东请联系我,电话 13567654050 张先生


☆【求租】临城翁州新村或恒大晶筑城的三室一厅房子一套,需要家电齐全、可以拎包入住的,长期租住。请联系:13868206013


☆【出租】本人有一套沈家门泗湾的房子要出租,家电齐全,可拎包入住,价格面谈。联系电话:15921175806 胡德 


大家有主意的,就给他们出出主意吧!知道答案,就把答案发给小编吧!帮助别人,快乐自己!

"舟山帮"互助平台使用方法

  "舟山帮"是提供给大家求助帮忙的平台!只要你有困难都可以提交上来,让大家一起来帮你!也可以发布求职、招聘、出租、求租、二手买卖、交友、求购、转让等等信息,只要你需要帮助就可以把需求发给我们!



已解决的求助信息


Q:定海哪个医院看牙齿好?

A:热心网友回答:定海有专门的口腔医院,分别在西园商业街路口对面和总府路。定海医院的口腔科看牙齿也不错。


Q:粉丝马女士询问:我名下有辆车,但车和所有的车资料都不在我自己这里。请问我需要怎么销户?

A:不知道这位网友是属于哪种情况需要销户。

如果是车辆到达国家报废标准:带着行驶证和汽车,去当地正规的物资回收公司,由他们开出报废手续给你。你可以拿着报废单子、身份证等去车管所销户。

如果因车辆失窃:那就先去失窃地的公安机关报案,立案后,一般3-6个月,找不到车的话,会开证明给你,你可以带着证明去车管所注销。

如果是因为经济纠纷:造成车辆不在你手中,那只能去法院起诉。等拿到判决书再去车管所销户。

具体还是建议咨询车管所:2087782、2087783


Q:网友“收刀入鞘”:现在父母的房子卖给儿女要交税吗?

A:如果是以买卖的形式过户的话是需要交税的,并且按房屋面积大小计算税费,但如果是父母百年后立下遗嘱将房屋继承给儿女是不要交税的。


Q:观众黄先生来电询问:原来是事业单位的编制人员,后来除了编,请问还能分配到股权吗?

A:市农林与渔农村委员会答复:只要是经劳动人事部门办理正式招干招工录用手续的党政机关和事业单位干部职工、国有(国资控股)企业、县属以上集体企业正式职工,都不再属于村集体经济组织成员,不列入渔农村集体资产股份合作制改革的股权享受对象。


Q:观众朱女士来电询问:几年前,她和朋友同样在南海学校附近的小区买了房子,朋友一家是定海的城镇户口,自己家里都是定海的农业户口。朋友家的孩子已经在南海学校就读初中了,而今年自家的孩子也要就读初中,为什么就不能到南海学校报名,而是要到新城学校报名?

A:市教育局答复:按照今年新城地区义务教育招生工作的安排,非新城户籍入学对象统一到新城学校预报名登记,并不是意味着最后就读的学校就是新城学校。《义务教育法》中规定,地方各级人民政府应当保障适龄儿童、少年在户籍所在地学校就近入学。新城区域的义务教育招生坚持户籍优先,并确保新城户籍对象就近入读学区学校。在学区学校学额许可的情况下,报名对象按类别先后顺序分校招生。如南海初中还有学额的,朱女士的孩子能进入南海初中就读。


Q:观众袁先生来电询问:他的船员适任证书需要过渡培训,请问到宁波进行法规培训后,成绩有效吗?如果合格了,能回到舟山海事局换证吗?

A:舟山海事局邵老师热线答复:按规定,船员可以在居住地、单位所在地、证书所在地参加过渡期适任补差培训和考核、合格证补差培训和考核。袁先生满足以上条件的,可以在宁波完成过渡期补差培训并通过考核,成绩有效。之后可以到舟山海事局申请换证。


(来源:汪大姐来了)


我们每天会整理出前一天求助信息,进行推送,请广大舟山广电粉丝帮忙/解答!

如何求助

如果您有什么微心愿想实现,您有什么需要我们帮助,请把您的微心愿或具体情况提交给我们>>我需要帮助(←←点击红字进入)


如果不涉及隐私问题,大家可以直接在文章最下方的留言里发表“求助”或“帮忙”的内容!


直接求助、帮助!点击下方评论↓↓↓



举报 | 1楼 回复